Рынок точного земледелия ожидает бурный рост - Цифровая безопасность
Блог

Рынок точного земледелия ожидает бурный рост

28 сентября 2015
НОВОСТИ ОТРАСЛИ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

Мировой рынок точного земледелия достигнет стоимости $5.5 млрд в 2020, показывая в период с 2014 по 2020 ежегодный рост в 12.64%. Таковы оценки и прогнозы исследовательской фирмы Mordor Intelligence LLP, обещающей высокий рост в этом секторе вслед за ростом сельскохозяйственной индустрии, государственного стимулирования и субсидий. Необходимость увеличения производительности обусловлена ростом населения и ценовой эффективностью. В этом – причина внедрения IT-технологий и анализа Больших данных в агрокультуру.


Рынок точного земледелия вбирает в себя такие технологии как системы ГНСС (ГЛОНАСС/GPS/BeiDou/Galileo), ГИС, удалённое зондирование, автоматизацию и системный контроль: девайсы связи и мониторинга, софт и сервисы для систем управления фермами.

Регион APAC (Азиатско-Тихоокеанские и Австралийские страны) идентифицирован как регион, уже готовый использовать максимальный потенциал точного земледелия. Точная агрокультура не только обеспечивает эффективное использование ресурсов, максимизирует выход продукции и рентабельность, но также предоставляет для управления сельскохозяйственным производством экологически рациональные решения.

Если Вы уже решили воспользоваться системой точного земледелия, то мы готовы сделать Вам выгодное предложение. Звоните по телефону 8 (843) 554 81 60.

По материалам зарубежных СМИ
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~HANQU

Комментарии